スケジュール

Schedule
  • コロナ感染対策チェック項目に該当する方は練習・TRM・大会は不参加でお願いします。

    活動参加基準を確認して練習に参加して下さい。
    4月より新学年となります。間違えないようにして下さい。

ウイステリアエンジョイサッカーについて
 ♦みんなでサッカーを楽しむイベントです。

 ♦参加資格=ウイステリアの選手及びその家族・ウイステリア卒団生及びその家族
      他のクラブチームに所属していない子供及びその家族→料金無料

   *他のクラブチームに所属されている方はご遠慮ください。

2022/2
1 (火)
2 (水)活動休止
3 (木)
4 (金)
5 (土)活動休止
6 (日)活動休止
U-11 バーモントカップ東ブロック予選→延期
7 (月)活動休止
8 (火)
9 (水)活動休止
10 (木)
11 (金)U-11 バーモントカップ東ブロック決勝→中止
活動休止
12 (土)活動休止
13 (日)活動休止
14 (月)活動休止
15 (火)
16 (水)活動休止
17 (木)
18 (金)
19 (土)活動休止
20 (日)活動休止
21 (月)活動休止
22 (火)
23 (水)臨時活動 6・5年 12:00~14:00 4年生以下 14:00~16:00  エフスリー新潟東
24 (木)
25 (金)
26 (土)臨時活動 6・5年 12:00~14:00 エフスリー新潟東 4年生以下休み 
27 (日)臨時活動 6・5年 12:00~14:00 4年生以下 14:00~16:00 エフスリー新潟東
28 (月)活動休止
2022/3
1 (火)
2 (水)活動休止
3 (木)
4 (金)
5 (土)活動休止
6 (日)活動休止
7 (月)練習休止
8 (火)
9 (水)練習休止
10 (木)
11 (金)
12 (土)練習休止
13 (日)TR 全カテゴリー /会場→エフスリー新潟東=6・5年 9:00~11:00  4年以下 11:00~13:00(6・5年参加OK)
14 (月)練習休止
15 (火)
16 (水)休止
17 (木)
18 (金)
19 (土)練習休
20 (日)卒団式 9:00~13:00 会場=エフスリー新潟東  
21 (月)TR 全カテゴリー 12:00~15:00 みどりと森の運動公園
バーモントカップ東ブロック予選→延期 4月9日に調整中
22 (火)
23 (水)休み (学校開放中止)=卒業式準備
24 (木)
25 (金)
26 (土)TR 全カテゴリー 10:00~12:00 エフスリー新潟東
27 (日)TR 全カテゴリー 11:00~13:00 エフスリー新潟東
2022年度保護者会 延期
28 (月)TR 5年生以下 16:30~19:00 体育館 6年生(卒業生)自由参加
29 (火)
30 (水)練習中止
31 (木)
2022/4
1 (金)練習中止
2 (土)休み
3 (日)TR  全カテゴリー 9:00~12:00 エフスリー新潟東
4 (月)練習中止
5 (火)
6 (水)
7 (木)TR 休止
8 (金)TR 休止
9 (土)U-9以下練習 休み
バーモントカップ 秋葉総合体育館
10 (日)全カテゴリー練習 12:30~14:30 エフスリー大形
11 (月)全カテゴリー練習 16:30~19:00 グラウンド/雨天 体育館
12 (火)
13 (水)
14 (木)全カテゴリー練習 16:30~19:00 グランド → 中止(雨天のため)
15 (金)全カテゴリー練習 19:00~21:00 グラウンド(ナイター)→中止(天候とグラウンドコンディションが悪いため)
16 (土)休み
17 (日)全カテゴリー練習 9:00~12:30 グラウンド
18 (月)全カテゴリー練習 16:30~19:00 グラウンド/雨天 体育館
6年トレセン選考会
19 (火)
20 (水)5年トレセン選考会
21 (木)全カテゴリー練習 16:30~19:00 グラウンド
22 (金)全カテゴリー練習 19:00~21:00(ナイター)
23 (土)全カテゴリー練習 13:00~17:00 グラウンド
U-12 TRM 午前 浜浦小学校
24 (日)U-10以下 練習 9:00~12:30 グラウンド
U-12リーグ前期 第1節 PM聖籠緑地→延期 6月11日(土)か6月12日(日)
U-12TRM 鳥屋野球技場 17:00~19:00
25 (月)全カテゴリー練習 16:30~19:00 グラウンド/雨天 体育館
5年トレセン選考会
26 (火)
27 (水)6年トレセン選考会
28 (木)全カテゴリー練習 16:30~19:00 グラウンド
29 (金)全カテゴリー練習 9:00~12:30 グラウンド
親子サッカー(ナイター19:00~21:00)→中止
30 (土)休み
2022/5前へ
1 (日)全カテゴリーTR 9:00~12:30 グラウンド中止
U-12 TRM 13:00~17:00 太夫浜小学校中止
2 (月)全カテゴリーTR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
3 (火)U-10ろうきんカップ(TeNY杯)予選
U-12通常練習 9:00~12:00 グラウンド
4 (水)U-10ろうきんカップ(TeNY杯)
通常練習休み
5 (木)休み
6 (金)全カテゴリーTR 19:00~21:00(ナイター)グラウンド
7 (土)休み
8 (日)全カテゴリーTR 9:00~12:30 グラウンド
9 (月)全カテゴリーTR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
10 (火)
11 (水)
12 (木)全カテゴリーTR 16:30~19:00 グラウンド
13 (金)全カテゴリーTR 19:00~21:00(ナイター) グラウンド雨天中止
14 (土)全カテゴリー TR 13:00~17:00
15 (日)U-12リーグ前期第2節 雁巻(午前)
3年生以下 TR 9:00~12:30 グラウンド
16 (月)全カテゴリー TR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
17 (火)
18 (水)
19 (木)全カテゴリー TR 16:30~19:00 グラウンド
20 (金)運動会準備のためナイター練習中止
21 (土)運動会
22 (日)運動会予備
全カテゴリー TR 9:00~12:00 グラウンド
23 (月)全カテゴリー TR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
24 (火)
25 (水)
26 (木)全カテゴリー TR 16:30~19:00 グラウンド
27 (金)全カテゴリー TR 19:00~21:00(ナイター) グラウンド
28 (土)6年・4年 TR 13:00~15:00 グラウンド
3年生以下TR 13:00~15:00
U-10 アイリスカップ辞退
U-12リーグ前期第3節 17:00~20:00 グランセナ新潟スタジアム
29 (日)全学年 TR 9:00~12:00 グラウンド 
体験会
30 (月)全カテゴリー TR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
31 (火)
2022/6
1 (水)
2 (木)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド
3 (金)6~3年 TR 19:00~21:00 グラウンド(ナイター)
4 (土)休み
5 (日)全カテゴリー TR 9:00~12:00 グラウンド
6 (月)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド 
7 (火)
8 (水)
9 (木)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド
10 (金)6~3年 TR 19:00~21:00 グラウンド(ナイター)
11 (土)U-12リーグ前期第1節→午後
3年生以下 TR 13:00~16:00 グラウンド
12 (日)U-12リーグ前期第1節予備日
全カテゴリー TR 9:00~12:00 グラウンド
13 (月)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
14 (火)
15 (水)
16 (木)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド
17 (金)6~3年 TR 19:00~21:00 グラウンド(ナイター)
18 (土)休み
19 (日)全カテゴリー TR 9:00~12:00 グラウンド
20 (月)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド (雨天体育館)
21 (火)
22 (水)
23 (木)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド 
24 (金)ウイステリアエンジョイサッカー 19:00~21:00 グラウンド(ナイター)
25 (土)全カテゴリー TR 13:00~16:00 グラウンド
26 (日)全カテゴリー TR 9:00~12:00 グラウンド
27 (月)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド(雨天体育館)
28 (火)
29 (水)
30 (木)6~3年 TR 16:30~19:00 グラウンド

⚽️大会、TRM予定
4/24(日) U-12リーグ前期 第1節→6/11(土) 予備日6/12日(日)
5/28(土) U-12リーグ前期第3節