スケジュール

Schedule
  • コロナ感染対策チェック項目に該当する方は練習不参加でお願いします。
    11月20日(金) 本日のナイター練習は中止です。
2020/10
1 (木)全体練習休み
2 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド
3 (土)全体練習休み
U-12リーグメンバー練習→11:00~13:00/阿賀野川ふれあい公園サッカー場
4 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
全日本U-12サッカー選手権大会 新潟地区予選
5 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
6 (火)
7 (水)
8 (木)全体練習休止
9 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00
10 (土)ウイステリアBBQ 阿賀野川ふれあい公園 BBQ場→翌日に延期
(阿賀野川ふれあい公園サッカー場 使用可)
11 (日)全体練習 9:00~11:00 グラウンド→12:00~BBQ(阿賀野川ふれあい公園)
12 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
13 (火)
14 (水)
15 (木)全体練習休止
16 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00 グラウンド
17 (土)練習休み
18 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
U-8 TRM
19 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
20 (火)
21 (水)
22 (木)全体練習休止
23 (金)運動会準備の為、ナイター練習中止
24 (土)全体練習休み
運動会
25 (日)練習中止(学校の都合により)
U-12リーグ後期第2節 8:00~13:00 白根カルチャーセンター
26 (月)全体練中止(学校の都合により)
27 (火)
28 (水)
29 (木)全体練習休止
30 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00 グラウンド
31 (土)全体練習休み
赤道カップ アルビレッジ
2020/11
1 (日)全体練習9:00~12:30 グラウンドor 9:00~12:00 体育館
2 (月)
3 (火)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
U-8 TRM ホーム(東山の下小学校グラウンド)
4 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
5 (木)
6 (金)全体練習 ナイター19:00~21:00 グラウンド
7 (土)防災学習参観
8 (日)6・5年TRM/フットサル 9:00~12:00 ホーム(東山の下小学校体育館) (グランド=野球部全日使用) 
U-8桃山カップ アルビレッジ
U-10西蒲区フットサルフェスタ           
9 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
10 (火)
11 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
12 (木)
13 (金)全体練習 ナイター19:00~21:00 グラウンド
14 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド
U-12リーグ後期第3節 8:00~13:00
15 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンドor体育館
U-12西蒲区フットサルフェスタ
16 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
17 (火)
18 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
19 (木)
20 (金)全体練習 ナイター19:00~21:00 グラウンド
練習中止
21 (土)練習休み
22 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンドor 体育館
U-10フットサルTRM
23 (月)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
U-12リーグ後期第4節 水辺プラザ 13:00~17:00
U-8グランセナ交流戦 8:00~12:00
24 (火)
25 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
26 (木)
27 (金)エンジョイサッカー/ナイター19:00~21:00 グラウンド
28 (土)全体練習 13:00~16:30
29 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド or 体育館
30 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
2020/12
1 (火)                                               
2 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
3 (木)
4 (金)
5 (土)トップチームTRM 19:00~21:00 東山の下小学校体育館
6 (日)全体練習 9:00~12:00
7 (月)全体練習 16:30~19:00
8 (火)
9 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
10 (木)
11 (金)
12 (土)東北電力杯新潟東ブロック予選 
4年生以下 練習 19:00~21:00 東山の下小学校体育館                
13 (日)全体練習 9:00~12:00
U-11西蒲区フットサルフェスティバル
14 (月)全体練習 16:30~19:00
15 (火)
16 (水)全体練習 中止→翌日歯科検診の準備のため
17 (木)
18 (金)
19 (土)全体練習 9:00~13:00 東山の下小学校体育館
20 (日)全体練習 体育館 9:00~12:00
21 (月)全体練習 16:30~19:00
22 (火)
23 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館(低学年自由参加)
24 (木)
25 (金)
26 (土)全体練習休み
27 (日)全体練習休み
28 (月)全体練習 休み
29 (火)
30 (水)練習休み
31 (木)
2021/1
1 (金)練習休み                                             
2 (土)練習休み
3 (日)練習休み
4 (月)練習休み
5 (火)
6 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
7 (木)
8 (金)
9 (土)6・5年+4年α 9:00~11:00 体育館
4年制以下  11:00~13:00 体育館
10 (日)全体練習、全学年 9:00~12:00 体育館
11 (月)全体練習 雪上サッカー 9:00~12:30 グラウンド
12 (火)
13 (水)全体練習 体育館 19:00~21:00
14 (木)
15 (金)
16 (土)練習 6・5年全員・4年唯緒吏・楓土・煌士朗/19:00~21:00 体育館
17 (日)U-12チャレンジカップ
4年生以下 練習 9:00~12:00
18 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
19 (火)
20 (水)練習(6・5・4年) 19:00~21:00 体育館  3年生以下休み
21 (木)
22 (金)
23 (土)6~4年練習 13:00~16:30 グラウンド
バーモントカップメンバー+6年 練習→時間・会場未定
U-8 西蒲区交流戦
24 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館
バーモントカップ東ブロック予選
25 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
26 (火)
27 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
28 (木)
29 (金)
30 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド
31 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館
U-8 西蒲区交流戦 
2021/2
1 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
2 (火)
3 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
4 (木)
5 (金)
6 (土)全体練習 9:00~13:00 体育館
7 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館
8 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
9 (火)
10 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
11 (木)全体練習 13:00~17:00 体育館
12 (金)
13 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド
バーモントカップ東ブロック決勝トーナメント
14 (日)バレー部大会の為、体育館使用不可
全体練習は会場・時間を変更して行う予定
15 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
16 (火)
17 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
18 (木)
19 (金)
20 (土)休み
21 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館
22 (月)
23 (火)全体練習 時間・会場未定
24 (水)全体練習休み 六送会準備の為
25 (木)
26 (金)
27 (土)全体練習 9:00~13:00 体育館
バーモントカップ県大会予選リーグ
28 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館
バーモントカップ県大会 決勝トーナメント
2021/3
1 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
2 (火)
3 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
4 (木)
5 (金)
6 (土)休み
7 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館 or 9:00~12:30 体育館
8 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
9 (火)
10 (水)全体練習 16:30~19:00 体育館
11 (木)
12 (金)
13 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド or 9:00~13:00 体育館
14 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド or 9:00~12:00 体育館
15 (月)全体練習 16:30~19:00 体育館
16 (火)
17 (水)全体練習 19:00~21:00 体育館
18 (木)
19 (金)
20 (土)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
21 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド or 9:00~12:00 体育館
22 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンド 体育館使用不可
23 (火)
24 (水)練習休み 学校の都合により
25 (木)全体練習 16:30~19:00
26 (金)
27 (土)練習休み
28 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
29 (月)全体練習 16:30~19:00
30 (火)
31 (水)練習休み 学校の都合により

⚽️大会、TRM予定
 1/10(日) U-12TRM
 1/17(日) チャレンジカップ(U-12)
 1/23(土)・31(日) U-8西蒲区交流戦
 
バーモント新潟県大会
 1/24(日) 東ブロック予選
 2/13(土) 東ブロック決勝トーナメント
 2/27(土) 県大会予選リーグ
 2/28(日) 県大会決勝トーナメント

 *11月からの日曜日 体育館練習の場合は12:00で終了となります。