スケジュール

Schedule
  • コロナ感染対策チェック項目に該当する方は練習不参加でお願いします。
2020/6
1 (月)
2 (火)
3 (水)
4 (木)
5 (金)
6 (土)
7 (日)全体練習(大夫浜公園球技上A面コート)
13:00-17:00
8 (月)
9 (火)
10 (水)
11 (木)
12 (金)
13 (土)全体練習 13:00-17:00
阿賀野川ふれあい公園
14 (日)全体練習 9:00-13:00
大夫浜運動公園球技場
15 (月)
16 (火)
17 (水)
18 (木)
19 (金)
20 (土)練習休み
21 (日)全体練習 9:00-13:00
大夫浜運動公園球技場
22 (月)
23 (火)
24 (水)
25 (木)
26 (金)
27 (土)全体練習 15:00-17:00
大夫浜運動公園球技場
28 (日)全体練習 9:00-13:00
大夫浜運動公園球技場
29 (月)
30 (火)
2020/7
1 (水)
2 (木)全体練習 16:30-19:00
グラウンド
3 (金)
4 (土)
5 (日)全体練習 9:00-12:30 グラウンド
★練習体験会★ 9:00-11:00
6 (月)全体練習 16:30-19:00
グラウンド
7 (火)
8 (水)
9 (木)全体練習 16:30-19:00
グラウンド
10 (金)全体練習 19:00-21:00
グラウンド
→中止
11 (土)全体練習 13:00-16:30 グラウンド
★練習体験会★ 13:00-15:00
12 (日)全体練習 9:00-12:30 グラウンド
★練習体験会★ 9:00-11:00
13 (月)全体練習 16:30-19:00
グラウンドor体育館
14 (火)
15 (水)
16 (木)全体練習 16:30-19:00 グラウンド
17 (金)全体練習 19:00-21:00
グラウンド
18 (土)練習休み
19 (日)全体練習 9:00-11:00 グラウンド
★練習体験会★ 9:00-11:00
U-12 TRM/FCシバタ 13:00~東豊小学校
20 (月)全体練習 16:30-19:00 グラウンドor体育館
21 (火)
22 (水)
23 (木)全体練習 中止
U-12リーグ 8:00~ 島見緑地
24 (金)全体練習 9:00-12:30 グラウンド
保護者会 19:00~  東区プラザ
25 (土)全体練習 13:00-16:30 グラウンド
★練習体験会★ 13:00-15:00
26 (日)全体練習 9:00-11:00 中止
★練習体験会★ 9:00-11:00 中止
U-12リーグ 13:00~ 水辺プラザ
27 (月)全体練習 16:30-19:00
グラウンド
28 (火)
29 (水)
30 (木)全体練習 16:30-19:00 グラウンド
31 (金)エンジョイサッカー ナイター 19:00-21:00 グラウンド
2020/8
1 (土)練習休み
2 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
5・4年TRM(ホームグラウンド)
3 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
4 (火)
5 (水)
6 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
7 (金)エンジョイサッカー ナイター 19:00~21:00 グラウンド
8 (土)全体練習中止
9 (日)全体練習 時間変更 10:00~12:30 グラウンド (体験入部12:00まで/12:00以降参加自由)
10 (月)6年・3年以下練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
5・4年TRM(山の下)
11 (火)
12 (水)
13 (木)お盆休み
14 (金)お盆休み
15 (土)お盆休み
16 (日)お盆休み(サルビアフェスティバルメンバー以外)
U-12サルビアフェスティバル
17 (月)全体練習 休み  学校開放11日~19日まで使用禁止
18 (火)
19 (水)6年トレセン選考会
20 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
21 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド
22 (土)全体練習 13:00~16:30(体験入部15:00まで/15:00以降参加自由)
23 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
24 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
25 (火)
26 (水)5・4年トレセン選考会
27 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
28 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド
29 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド(体験入部15:00まで/15:00以降自由)
30 (日)4年生以下練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
U-12リーグ 島見緑地 午前    午後から→4~6年 全員TRM (体験入部除く)
31 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
2020/9
1 (火)
2 (水)5・4年トレセン選考会
3 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
4 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド
5 (土)練習休み
6 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
7 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
8 (火)
9 (水)
10 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
11 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド
12 (土)6・4年以下通常練習 グラウンド 13:00~16:30(体験入部15:00まで/15:00以降参加自由)
U-11サッカー大会 島見緑地
13 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド (体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
 (U-11サッカー大会 予備日)
14 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
15 (火)
16 (水)
17 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
18 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド→雨天中止
19 (土)練習休み
20 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
練習試合=6・5年+α 13:00~17:00
21 (月)4年生以下通常練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
U-12少年少女スポーツ大会予選 太夫浜運動公園球技
22 (火)4年生以下通常練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
U-12少年少女スポーツ大会 決勝トーナメント
23 (水)
24 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
25 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00
26 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド(体験入部15:00まで/15:00以降参加自由)
U-12リーグ第1節
27 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド(体験入部11:00まで/11:00以降参加自由)
U-12少年少女スポーツ大会 準決勝・決勝
28 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
29 (火)
30 (水)
2020/10
1 (木)全体練習 16:30~19:00
2 (金)全体練習ナイター 19:00~21:00 グラウンド
3 (土)全体練習休み
U-12リーグメンバー練習→11:00~13:00
4 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
全日本U-12サッカー選手権大会 新潟地区予選
5 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
6 (火)
7 (水)
8 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
9 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00
10 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド
11 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
12 (月)全体練習 16:30~19:00
13 (火)
14 (水)
15 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
16 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00 グラウンド
17 (土)練習休み
少年少女ブロックトーナメント準決勝・決勝
18 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド
U-8 TRM予定
少年少女 決勝トーナメント
19 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館
20 (火)
21 (水)
22 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
23 (金)運動会準備の為、ナイター練習中止
24 (土)全体練習休み
運動会
25 (日)全体練習 9:00~12:30 グラウンド (運動会順延の場合、練習中止)
26 (月)全体練習 16:30~19:00 グラウンドor体育館(運動会順延の場合、練習中止)
27 (火)
28 (水)
29 (木)全体練習 16:30~19:00 グラウンド
30 (金)全体練習 ナイター 19:00~21:00 グラウンド
31 (土)全体練習 13:00~16:30 グラウンド
U-12リーグ 第2節(仮)
2020/11
1 (日)
2 (月)
3 (火)
4 (水)
5 (木)
6 (金)
7 (土)
8 (日)全体練習 9:00~12:00 体育館 (グランド=野球部全日使用)             
9 (月)
10 (火)
11 (水)
12 (木)
13 (金)
14 (土)
15 (日)
16 (月)
17 (火)
18 (水)
19 (木)
20 (金)
21 (土)
22 (日)
23 (月)
24 (火)
25 (水)
26 (木)
27 (金)
28 (土)
29 (日)
30 (月)

⚽️大会、TRM予定
 9/20(日) TRM→6・5+4年α
 9/21(月)㊗ 少年少女→6・5年+4年α (勝ち進んだ場合 9/22(火) 決勝トーナメント→9/27(日) 準決勝・決勝)
 10/4(日) 全日本U-12サッカー選手権大会新潟地区予選→6・5年+4年α
      (1回戦AFCに勝った場合→10/17新津vs.松浜の勝者→勝ち進んだ場合vs.グランセナ→勝ち進んだ場合9/18決勝トーナメント)
 10/18(日) TRM U-8→2年生以下

U-12リーグ後期
 第1節→9/26(土)
 第2節→10/31(土)・11/1(日)のどちらか
 第3節→11/1(日)・11/3(火)㊗・11/7(土)・11/8(日)のどれか
 第4節→11/14(土)・11/15(日)・11/22(日)のどれか
 *リーグ戦は対戦相手と日程調整を行うので、上記以外の可能性もあります。

エンジョイサッカーは大会の結果により検討いたします。
他大会等、入りましたらスケジュール変更いたします。